Auction 847, Lot # 48
CAJA DE VANIDAD FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en bronce dorado y vidrio. Tapa decorada con un retrato de dama en óleo sobre gutapercha, firmado: "Doisy", y con una luna con tres capas de platinado al interior. Detalles de conservación y estructura. 6 x 12 cm (diámetro). Estimado $ 10,000-15,000